30 марта (первый игровой день):
Псков- Печоры  14:22 7:16 20:31 18:22 / 59:91
Псков-невероятное количество потерь при дальних пасах и Печоры, благодаря прекрасной физухе - достаточно легко перебегали соперников.

Остров-Новосокольники  11:12 13:19 15:17 24:16 / 63:64
Интрига держалась до последних секунд. Ребята из Острова слишком поздно «проснулись », а жаль, были все шансы. И, опять же, «свои кольца» Острова
отличаются, а ребята не учли это и продолжали бросать так, как привыкли. В этой игре хотелось бы отметить тренеров обеих команд: корректно и с
«правильными» указаниями вели игру.
31 марта (второй игровой день):
Невель- Псков  21:9 5:21 17:18 22:4 / 65:52
Псков опять повторил свой «подвиг» по дальним пасам-потерям. Соперники перехватили почти всё.
В.Луки-Остров 21:8 13:17 19:12 22:18 / 75:45
Однозначно, уровень подготовки победил. Чувствовалось, что у ребят есть Тренер. Хотя Остров и дал достойный отпор, но Луки демонстрировали
настоящий школьный баскетбол, отрабатывая то, что должна уметь каждая команда: быстрый отрыв, игру в 3 паса, защиту ( чего не хватало всем на этом
турнире ) и самое главное - желание бороться до последнего и силы на это!
Печоры-Невель  4:24 10:25 16:8 23:14 / 53:71
Простая игра. Печоры, может и могли бы, но поздно начали.
Новосокольники-В.Луки 2:17  11:12 15:15 15:15 / 43:59
Новосокольники приятно удивили! Может виной тому день рождения их тренера, может у В.Лук закончились силы ( все же была вторая игра за день), в
любом случае игра оставила приятное впечатление!
1 апреля (финальный день соревнований)
Псков-Остров 21:17 20:12 13:24 17:18 (доп.время 20:4 ) /91:75
Сразу скажу главное: не было подсуживаний, не было вытаскивания. Судьи были предельно аккуратны.
В середине четвертого периода посадили пятого игрока Острова. Команда осталась вчетвером. И не стали хуже играть. Наоборот, как будто собрались:
стали меньше мазать, перестали давать пасы в никуда. За пару минут до конца Псков даже вел 4 очка (впервые за игру). Но ребята не захотели забить
штрафные и решили потолкаться. Зря. «Остров. Остров. Остров» трибуны кричали как никогда…
На самом деле трудно абстрагироваться от симпатий в пользу Островчан.
Как…Как можно не забить вообще? Как можно проиграть четверым, из которых один тащит всё? Остров не получал фолов( в доп. время), забивал, бежал.
И в ответ Пскову забивал и забивал, наконец-то вспомнив азы тренировок. Были и «горшки» ( к которым не придраться), было и второе дыхание, был
«слалом» против стоячих.
Новосокольники-Печоры 16:14 13:17 22:12 16:16 / 67:59
Равное начало.  Равная игра. Новосокольники лишь чуть чаще забивали. «баскетбол победил физуху» (с)
Невель-Великие Луки 21:9 14:9 19:21 13:24 /67:63
Странно, Луки, в своем зале просто не хотели забивать. Ни штрафные, ни игровые моменты… Невель же,  «валила» всё.  Переломной стала третья
четверть, когда за минуту до ее окончания посадили Филиппова Владислава, благодаря 4 номеру В.Лук-Семенову Александру.
В 4 четверти Луки просто не выпускали соперников с их половины площадки. И смогли почти сравнять счет до 55:50. Главная заслуга в этом- правильная
установка тренера В.Лук.
В итоге за 53 секунды до окончания основного времени счет стал равным 63:63
За это время Луки успели сфолить дважды (один из фолов в нападении) В итоге Невель взяли тайм аут за 16 секунд до окончания матча.  И забили все
следующие штрафные броски. Шикарная победа Невеля. Спасибо им за интереснейшую игру и особенно 9 номеру, за концовку.

По мнению судейского столика лучшими игроками являются:
Псков:
10 номер Иванов Иван - за упорство, скорость и то, что один из всех не смотрел на мяч при ведении
11 номер Лехце Максим - Хорошо физически подготовлен ( одарен?) и мы бы взялись его тренировать. Особо понравилось, что при его росте и водит и
играет 5 номера, а именно развороты и шаги под кольцом.

Остров:
15 номер Иванов Аркадий - который вытащил последнюю игру Пскова и в доп.время из 20 очков забил 14
5 номер Леонов Максим - Так же является вторым лидером в команде. Нам показалось, что у него есть определенная «чуйка» баскетбола, но ему, так же
как и всем нужно намного больше тренироваться.

Печоры:
8 номер Степанов Максим -  потрясающая подготовка. После 5 площадок, остановившись в защите выдохнул и никакой отдышки.
4 номер Гарец Георгий - в общем и целом понравился, особенно проходами и бросками. Вовремя и довольно точно.

Новосокольники:
12 номер Гуков Павел - просто хорошо играет. Универсал.
7 номер Власов Александр - при его небольшом росте не боится лезть и «бодаться» с большими игроками. И отметили его скорость и желание.

Невель:
В первую очередь отметим всегда интеллигентного Тренера баскетбольной команды г. Невель «Атом». Приятно посмотреть на внешний вид Команды.
13 номер Филиппов Владислав - много нареканий по его игре, много пижонства, но на финальной игре он собрался. Уже в первой четверти его держали
по всей площадке и при этом он смог забить 11 очков из 21
9 номер Павлов Евгений - молодец! Не боится, лезет, и забивает левой рукой. Игрок, который нам понравился больше всех в этой команде.
Великие Луки:
4 номер Семенов Александр - понравился в защите, успевая туда.
15 номер Ильин Максим - вовремя проснулся в 4 четверти и таща ее на себе почти смог вытащить команду.